Hotel Antico Capon

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Aria condizionata

  • Animali domestici

Posizione

    L'Hotel Antico Capon Venezia offre 7 camere nelle vicinanze di Bacino Orseolo, a circa 1 km. L'hotel offre anche Wi-Fi nelle aree comuni.

    Questo hotel è situato nel centro Venezia e offre un accesso diretto alla Chiesa della Madonna dell'Orto, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Museo di Palazzo Grimani a soli 1 km dall'hotel Antico Capon. Questa struttura ti posiziona a 10 minuti di auto al Palazzo Ducale. C'è la stazione ferroviaria Venezia Santa Lucia a circa 15 minuti a piedi.

    Le camere sono dotate di bagni ad uso esclusivo forniti di un bagno con WC separato e una doccia.

    Puoi scegliere tra un'ampia varietà di piatti italiens al ristorante Il Caffè Rosso, situato in prossimità dell'Hotel Antico Capon.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenzaIT027042A1QH9UNEWU
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Hotel Antico Capon Venezia

    Le camere sono dotate di bagni ad uso esclusivo forniti di un bagno con WC separato e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto
    Private Bathroom Double Room

    Dimensioni: 15 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Hotel Antico Capon Venezia Camera foto Hotel Antico Capon Venezia Camera foto
    Private Bathroom Triple Room

    Dimensioni: 18 m²

    Tipo di letto: 3 letti singoli

    Più +

    Posizione di Hotel Antico Capon Venezia

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    13.9 km

    Stazioni ferroviarie (1)

    Stazione Santa Lucia
    700 m

    Attrazioni turistiche (8)

    Ponte di Rialto
    500 m
    Collezione Peggy Guggenheim
    750 m
    Teatro La Fenice
    750 m
    Porto di Venezia
    1.1 km
    Piazza San Marco
    1.2 km
    Ponte dei Sospiri
    1.4 km
    Murano
    3.2 km
    Public beach
    4.8 km

    Opinioni degli ospiti di Hotel Antico Capon Venezia

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Hotel in tutte le città del mondo

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Antico Capon Venezia